Subasta 954, Lote # 138
EA - Retratos de Gobernantes, Personajes y Héroes de México. México, ca. 1910. Litografías, 57 x 42 cm. (promedio), firmadas en plancha "H". Vicente Guerrero - Julián Villagrán - Juan Álvarez - Ignacio Comonfort - Santos Degollado - Benito Juárez - Ygnacio Ramírez - Ignacio Zaragoza - Jesús G. Ortega - Guillermo Prieto - José María Arteaga - Miguel Lerdo de Tejada - Sebastián Lerdo de Tejada - dos no identificados. Cantos deteriorados. Piezas: 16. Estimado $9,000-12,000